14.07.2018 SpVgg belegt Platz 2 in Straßkirchen
Aufstellung:                                                   Günter Dittmannsberger -  Franz Butzenlechner, Thomas Wudi, Uli Rem - Michael Pfanner, Gregor Hirtreiter - Stefan Stockinger, Günther Kagermeier
Tore:       Michael Pfanner 4, Gregor Hirtreiter, Franz Butzenlechner
Spiel 1:  SpVgg - SV Irlbach  0:0 
Spiel 2:  SpVgg - FC Gottfrieding  1:0 (Pfanner)
Spiel 3:  SpVgg - SV Schwarzach 0:0 
Spiel 4:  SpVgg - SV Bernried 1:0 (Hirtreiter)
Spiel 5:  SpVgg - FC Straßkirchen 3:1  (Pfanner 2, Butzenlechner)
Spiel 6: SpVgg - Fa. Aigner/Wurm 1:2 (Pfanner)
Notiz: Torschützenkönig: Michael Pfanner (SpVgg)
  Turniersieger: Betriebsmannschaft Aigner & Wurm
 07.07.2018 SpVgg belegt Platz 3 in Haidlfing
Aufstellung:                                                   Andreas Plenk -  Franz Butzenlechner, Günther Kagermeier, Matthias Klendauer - Maxi Breit, Matthias Schmerbeck - Christoph Wallner
Tore:       Maximiliam Breit 5, Matthias Schmerbeck 4, Chritoph Wallner 3
Spiel 1:  SpVgg - FC Wallersdorf  0:0 
Spiel 2:  SpVgg - FC Obergessenbach 1:1 (Schmerbeck)
Spiel 3:  SpVgg - SV Haidlfing 2  0:1
Spiel 4:  SpVgg - Betriebsmannschaft 5:0 (Schmerbeck 2, Wallner 2, Breit)
Spiel 5:  SpVgg - SV Haidlfing 1  4:0  (Breit 2, Schmerbeck, Wallner)
Spiel 6: SpVgg - SV Höcking / Ganacker 2:0 (Breit 2)
Notiz: Turniersieger: SV Haidlfing 2
Nr. Datum A/H  Spiel Endstand Tore
1 01.07.2017 H  Kleinfeldturnier SpVgg  3. Platz  Steinbeißer, Stettmeier
2 08.07.2017 A  Kleinfeldturnier SV Haidlfing  1. Platz  Hirtreiter 3, Schwitz 3, Rem, Wudy
3 15.07.2017 A  Kleinfeldturnier FC Moos  1. Platz  Butzenlechner 2, Pfanner 2, Wagner, Thalhofer, Stockinger
4 22.07.2017 A  SV Haselbach - SpVgg  1 : 1  Stettmeier
5 30.07.2017 A  SpVgg Mariaposching - SpVgg  0 : 0  ---
6 02.09.2017 H  SpVgg - SV Perlesreut  3 : 0  Kagermeier 2, Plenk
7 13.09.2017 A  Kleinfeldturnier Blaue Donau  1. Platz  Stockinger,Schwitz,Thalhofer je 2, Stettmeier, Kagermeier
H 1 29.12.2017    AH Hallenturnier Kickers Plattling  1. Platz  
H 2 13.01.2018    AH Hallenturnier FC Straßkirchen  4. Platz  
H 3 20.01.2018    AH Hallenturnier FC Wallersdorf  9. Platz  

   ->Ergebnisse 2016     ->Ergebnisse 2015     ->Ergebnisse 2014

Nr. Datum A/H  Spiel Endstand Tore
1 11.06.2016 A  Kleinfeldturnier FC Moos Platz 2 Stockinger 3, Hirtreiter 2, Butzenlechner, Wudy
4 02.07.2016 H  Kleinfeldturnier SpVgg AH Platz 3  Hirtreiter 2, Pfanner 2, Kagermeier
5 09.07.2016 A  Kleinfeldturnier Haidlfing  Platz 3  Kagermeier 2, Pfanner, Weber
6 15.07.2016 A  Kleinfeldtrunier Rain Platz 3  Hirtreiter 2, Rem
7 23.07.2016 A  SV Haselbach - SpVgg AH  0 : 3 0:1 Rem, 0:2 Rem, 0:3 Huber
8 07.08.2016 A  SpVgg Mariaposching - SpVgg AH  0 : 1 0:1 Lahoda
9 10.08.2016 A  Kleinfeldturnier Blaue Donau Platz 2  Hirtreiter, Stockinger
13 24.09.2016 A  SV Perlesreut - SpVgg AH  3 : 0  ---
Hallenturniere:        
1 27.12.2016   Kickers Plattling  Platz 2  
2 07.01.2017   FC Straßkirchen Platz 3   
3 14.01.2017   SV Pankofen Platz 3   

  ->Ergebnisse 2017     ->Ergebnisse 2015     ->Ergebnisse 2014

 

Nr. Datum A/H Gegner Endstand Tore
4 30.05.2015 A SG Tabertsh./Niederpö. - SpVgg  1 : 0    
5 06.06.2015 A SV Pankofen - SpVgg  3 : 4   1:1 M. Stettmeier, 2:1 Gregor Hirtreiter, 3:1 Michael Pfanner, 4:3 Stettmeier
6 12.06.2015 A SC Rain - SpVgg  1 : 4   1:0 Edi Saiverth, 2:0 Gregor Hirtreiter, 3:0 Hirtreiter (FE), 4:1 Josef Schwitz
7 13.06.2015 A Kleinfeldturnier FC Moos  2. Platz Roland Peisert 3,  Gregor Hirtreiter und Martin Stettmeier je 1
9 27.06.2015 A Kleinfeldturnier SV Haidlfing  2. Platz  Gregor Hirtreiter, Christian Thalhofer, Franz Butzenlechner, Thomas Wudy
10 04.07.2015 H Kleinfeldturnier Sportfest SpVgg  3. Platz  Gregor Hirtreiter 4, Martin Stettmeier 2, Uli Rem und Michael Pfanner
11 11.07.2015 A Kleinfeldturnier TSV Metten  1. Platz   Edi Saiverth 2, Martin Stettmeier, Günther Kagermeier
13 18.07.2015 A Kleinfeldturnier Falkenfels  2. Platz   Wolfgang Lahoda 3, Günther Kagermeier, Edi Saiverth 
14 25.07.2015 A ESV Haselbach - SpVgg  0 : 1 1:0 Wolfgang Lahoda
15 02.08.2015 A SpVgg Mariaposching - SpVgg  3 : 6 1:1 Rem, 1:2 u. 1:3 Stettmeier, 1:4 Kagermeier, 1:5 Seifert, 3:6 Stettmeier
17 05.09.2015 H SpVgg - SV Perlesreut  1 : 1 0:1 Eigentor; 1:1 Michael Pfanner
20 10.10.2015 A FC Oberpöring - SpVgg  0 : 2 0:1 Michael Pfanner (FE), 0:2 Günther Kagermeier
21 17.10.2015 H SpVgg - SpVgg Mariaposching  2 : 1 0:1 (HE); 1:1 Michael Pfanner, 2:1 Robert Steinbeißer
Halle Dez 15 A Hallenturnier Straßkirchen 10. Platz  
Halle Jan 16  A  Hallenturnier Kickers Plattling  1. Platz  

 ->Ergebnisse 2017     ->Ergebnisse 2016      ->Ergebnisse 2014

 

Nr  Spiel  Endstand Tore
1 ASV Degernbach - SpVgg  3 : 1 1:3 Martin Stettmeier
4 SV Schwarzach - SpVgg  1 : 2 1:1 Michael Pfanner, 1:2  Martin Stettmeier
5 TSV Natternberg - SpVgg  1 : 3 Gregor Hirtreiter, Hubert Weber, Siegfried Wagner
7 SV Wallerfing - SpVgg  2 : 9 Michael Pfanner 3, Gregor Hirtreiter 2, Robert Steinbeißer, Hubert Weber, Uli Rem, Sigi Wagner
8 Kleinfeldturnier  Blaue Donau Platz 2 Gregor Hirtreiter 8, Robert Steinbeißer 4
9 Kleinfeldturnier  FC Moos Platz 1 Ro. Steinbeißer 3, Uli Rem 3, Thomas Wudy 2, Martin Stettmeier, Timo Höfner, Gü. Kagermeier
10 Kleinfeldturnier  SV Haidlfing Platz 8 Günther Kagermeier
11 Kleinfeldturnier  SpVgg Platz 3 Gregor Hirtreiter 3, Günther Kagermeier, Thomas Wudy, Franz Butzenlechner
11 Kleinfeldturnier  SpVgg Platz 5 Robert Steinbeißer 4, Reinhard Wagner 2, Michael Pfanner 2, Martin Stettmeier 
12 Blaue Donau - SpVgg  3 : 1 1:1 Michael Pfanner
13 Kleinfeldturnier  SC Rain Platz 2  Edi Saiverth, Martin Stettmeier
14 ESV Haselbach - SpVgg  4 : 1 1:3 Timo Höfner
15 SpVgg Mariaposching - SpVgg  3 : 1 1:3 Franz Butzenlechner
16 SpVgg - SC Rain  5 : 4 Michael Pfanner 3, Timo Höfner, Gregor Hirtreiter
17 Kickers Plattling - SpVgg  1 : 3 1:1 Franz Butzenlechner, 1:2 / 1:3 Timo Höfner
20 FC Edenstetten  - SpVgg  2 : 4 Roland Hof, Rene Seifert, Robert Steinbeißer, Edi Saiverth
21 SpVgg - SpVgg Mariaposching  8 : 0 Gregor Hirtreiter (3), Rene Seifert (2), Michael Pfanner (2), Edi Saiverth
22 SV Winzer -  SpVgg  1 : 1 1:0 Roland Peisert
Halle Hallenturnier  Kickers Plattling Platz 2 Gregor Hirtreiter 6, Robert Steinbeißer 3, Günther Kagermeier 2, Thomas Wudy 2
Halle Hallenturnier  SV Pankofen Platz 9 Michael Pfanner 3, Robert Steinbeißer

  ->Ergebnisse 2017     ->Ergebnisse 2016     ->Ergebnisse 2015

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok